0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

10 базовых вещей мужского гардероба

04 июня 2014
поделиться:

Про базовый женский гардероб написан не один десяток статей, в то время, как о мужском говорят мало и лишь в специализированных изданиях. Чтобы исправить эту гендерную несправедливость, мы составили для вас список из 10 предметов, которые обязательно следует иметь мужчине в своем в гардеробе.

1. Белая футболка.

Казалось бы, что может быть проще приталенной хлопковой белой футболки, которая подойдет к любого цвета чиносам и всем имеющимся в гардеробе джинсам? Но найти такую не так просто. В идеале она должна иметь в составе 2% эластана, чтобы не растягиваться и держать форму.

2. Чернильные джинсы.

Конечно, летом хочется легкости и ярких красок, но джинсы цвета индиго привлекательны не только совей универсальностью, они, действительно, смотрятся сдержанно и дорого, а в сочетании с сорочкой, галстуком-бабочкой, пиджаком и лоферами станут частью вечернего образа.

3. Твидовый пиджак.

Конечно, о нем стоит забыть, если на улице +30, заменив его на вариант из льна или тонкого хлопка. Но, вообще, твид — это очень по-английски, очень аристократично и благородно. Выбирайте винные, изумрудные или шоколадные оттенки.

4. Тренчкот.

Лучшие тренчкоты или просто плащи, конечно, у Burberry, однако достойную альтернативу всегда можно отыскать в Topshop или H&M. Вариантов цвета 2 — песочный или иссиня-черный. Носить как с классическим костюмам и ботинками, так и с кедами, джинсами и даже спортивными штанами.

5. Сорочка в мелкую полоску.

Если, волею судеб, вы не обязаны носить рубашки каждый день, выбирайте варианты с мелкую цветную полоску на светлом фоне — синюю, красную, сиреневую. Такой рисунок не только «стройнит», но и делает образ более фактурным.

6. Туфли-оксфорды.

Эта настоящая классика мужского гардероба характеризуется закрытой шнуровкой. Перфорация может быть, а может и нет, но их универсальность от этого никак не зависит. Черные варианты больше подойдут к классической одежде, а оттенки шоколадного хорошо сочетаются с джинсами и разноцветным хлопком.

7. Кашемировый джемпер.

Во-первых, кашемир очень мягкий на ощупь и теплый. Во-вторых, он в равной степени прекрасно дополнит образ с темными джинсами и футболкой или с теми же джинсами, футболкой и пиджаком. Излюбленная мужчинами цветовая палитра — все оттенки голубого и стальной серый.

8. Футболки-поло.

Не даром тут стоит множественное число: чем таких футболок в гардеробе больше, тем лучше. Они могут быть как из хлопка (при этом становясь сугубо спортивными), так и из шелка и кашемира. Один из лучших составов для тех, кто любит носить вещь не один сезон.

9. Кеды.

Это могут быть кипейно-белые кеды о Saint Laurent или же ярко-оранжевая модель от Converse. Все зависит от того, каких цветов больше у вас в гардеробе. Однако вышеупомянутый белый и синий считаются признанной классикой.

10. Хороший костюм.

То есть, не просто костюм, а идеально сидящий костюм, сшитый специально для вас. Ткань — тонкая шерсть, цвет — любой, какой захотите (практика показывает, что большинство мужчин хотят синий). Пиджак - на одной или двух пуговицах, с прямыми или слегка зауженными брюками. Консервативность цветовой палитры можно с лихвой компенсировать подкладкой, сделав ее ярко-розовой или с абстрактным рисунком.

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами